Hogwarts.Purebloods

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Purebloods » Информация о Ролевой » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1976 год. В то время как десятки детей-волшебнков по всему Лондону с нетерпением ждали, когда им, наконец, исполнится 11, и они получат свое первое письмо из Хогвартс. Сама Школа Чародейства и Волшебства переживала темные времена.
И  причиной тому было кровавое событие, которое свершилось в канун Хэллоуина. В эту ночь в школу проникла группа темных волшебников, называющих себя  "Пожиратели смерти". Несмотря на то, что в школе находился директор и много других сильных магов в лице преподавателей, атака была отбита с трудом. Пострадали десятки студентов, а трое маглорожденных первокурсников, были показательно казнены когда  Альбус Дамблдор отказался сложить полномочия.
Хотя директор в тот же вечер отослал сову в Министерство магии с требованием прислать охрану в виде мракоборцев. Министр решил, что это лишнее и отказался верить в существование такой могущественной организации, которая может стать угрозой магическому миру. Смерть маглорожденных списали на несчастный случай, отправили скорбные письма семьям погибших и на этом дело закрыли.
Дамблдор, понимая, что рассчитывать на поддержу министра не стоит, создает в противовес пожирателям свою организацию под названием Орден Феникса. Защита школы была удвоена, но это не давало никому спокойствия, ведь однажды пожиратели уже смогли проникнуть в школу. Многих маглорожденных детей забрали домой, но большая часть осталась, понимая, что если в школе их не смогут защитить, то нигде не смогут.
Студенты трясутся от страха при мысли о пожирателях,  никто не смеет выйти из гостиных факультета в темное время, даже самые ярые задиры тихо сидят за учебниками. Конечно, из-за этого, практически сошли на нет все нарушения, но никому нет дела до баллов. Попечительский совет и директор решают стереть память у студентов, чтобы не травмировать детскую психику ужасающими воспоминаниями.
Жизнь в школе постепенно приходит в прежнее русло, в коридорах вновь звучит смех и споры о том, кто победит в соревнованиях по квиддичу и кто получит кубок школы. Но все ли так гладко? Все ли студенты забыли ту кровавую ночь? Почему некоторые гриффиндорцы так рвутся в Орден Феникса? Куда отлучаются некоторые слизеринцы?  И действительно ли студенты в безопасности?

0

2

ВАЖНО:
Главной особенностью ролевой является то, что основная идея взята из фанфика по ГП  «Burglars' trip» автора Valley. Ознакомиться с ним можно тут (Сказки, рассказанные на ночь профессором зельеварения Северусом Снейпом).
Конечно, тем, кто просто читал книги Роулинг и смотрел фильмы, тоже будет все понятно. Но НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прочитать.  Это не только объяснит вам действия тех или иных персонажей, но и доставит массу удовольствия.

0


Вы здесь » Hogwarts.Purebloods » Информация о Ролевой » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно